Дихориальная триамниотическая тройня в составе девочка-девочка-мальчик (1580/1800/1900 грамм) родилась на 33-й неделе беременности в Перинатальном центре ГКБ им. С.С. Юдина.
У одного из малышей была своя плацента, вторая — общая для других деток. У каждого из них был свой собственный амниотический пузырь. Еще одной особенностью течения беременности стало наличие рубца на матке у мамы Светланы.
Операцию провели акушеры-гинекологи Юлия Алексеевна Самойлова, Татьяна Викторовна Рассказова, анестезиолог-реаниматолог Маргарита Викторовна Примак, акушерка Ольга Макейкина. Как и всегда при преждевременных родах незаменимыми участниками команды стали детские реаниматологи Сергей Владимирович Бажанов, Олег Викторович Завьялов и Сергей Юрьевич Воробьев.
После рождения Даша, Наташа и Леша были переведены в отделение детской реанимации родильного дома, затем в детский боксированный корпус для совместного пребывания с мамой. Дети в течение месяца получали необходимую медицинскую помощь, учились самостоятельное есть и набирали вес.
Пребывание в стационаре прошло успешно, анализы показали прекрасные результаты, и тройняшки выписались домой. Поздравляем многодетную семью Терехиных!
Источник информации: Перинатальный центр ГКБ им. С.С. Юдина