3 июня 2022

Открытие нового Перинатального центра в Коммунарке!

Открытие нового Перинатального центра в Коммунарке!
В Москве открылся новый перинатальный центр самый современный, технологичный и комфортный для будущих родителей и малышей в столице. Вот шесть причин рожать именно здесь, в ПЦ Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка» (ММКЦ).
Отличные условия для естественных родов
Абсолютно все боксы рассчитаны на одну роженицу. Всего боксов 20, причем 3 из них имеют отдельный вход с улицы, то есть полностью автономны. Это значит, что при настрое на партнерские роды (а в перинатальном центре их горячо поддерживают), мужу в день Х не откажут из-за отсутствия индивидуальных родовых боксов.

В каждом боксе есть всё необходимое для комфортных и безопасных родов: самая удобная модель кровати-трансформера, фитбол, маты.

Розовый цвет стен создаёт уют и приятное затемнение — женщина не чувствует себя «как в больнице». Панели боксов сделаны из полимерного материала, который поддается полной дезинфекции. Это существенно снижает риски инфекционных осложнений у мамы и ребенка.
В каждом родовом боксе свой просторный и удобный санузел, в том числе душ с сиденьем.
Одноместные послеродовые палаты
Мама с малышом остаются на совместном пребывании «мать и дитя». Даже по ОМС условия на высоте: в каждой палате индивидуальный санузел, система климат-контроля, мини-холодильник и телевизор, зеркало, мягкий стул. Всё продумано до мелочей: большая раковина для подмывания малыша, рядом с ней — пеленальный стол, ночная подсветка. Кровать-трансформер позволяет менять положение и кормить ребенка полусидя, что актуально после кесарева сечения или при наличии швов в области родовых путей.
Палаты оформлены в розовых и голубых тонах.
Индивидуальная душевая комната с сиденьем.
Сильное неонатологическое отделение
Перинатальный центр входит в структуру большой многопрофильной больницы. В случае осложнений здесь гораздо больше возможностей оказать помощь, чем в отдельно стоящем роддоме. В этом году будет открыт новый корпус — 7-этажная детская больница, где в круглосуточном режиме будет оказываться качественная медицинская помощь, в том числе хирургическая. И всё это — с самым современным оборудованием и без необходимости перевозить ребенка в другую больницу.
Перинатальный центр соединен с другими корпусами больницы переходами. Это обеспечивает максимально быстрый доступ к врачам любых специальностей.
Лучшие врачи
В новом перинатальном центре уникальный коллектив врачей. Специалисты из 25-го Роддома и Перинатального центра при ГКБ №24 объединились, чтобы оказывать пациентам качественную помощь на базе нового Перинатального центра. Оба роддома славились «мягкими» родами и отсутствием акушерской агрессии. Врачи ПЦ при ГКБ №24 имеют старейший в Москве и России опыт ведения преждевременных родов и выхаживания недоношенных детей. А специалисты 25-го роддома — опыт ведения беременности и родов при эндокринных заболеваниях и сахарном диабете.
Прием беременных с хирургическими заболеваниями
Во всем ММКЦ и Перинатальном центре действует принцип: «Не пациент идет к врачу, а врач к пациенту». Например, когда поступает беременная женщина с признаками аппендицита, по переходу к ней приходит хирург, проводит осмотр. Если диагноз подтверждается, операцию делают в ближайшей операционной — и все под контролем акушеров-гинекологов, чтобы не навредить беременности.
В Перинатальный центр удобно добираться не только на общественном транспорте, но и на автомобиле. Рядом с ним предусмотрена бесплатная удобная парковка.
Психологическая служба
На базе Перинатального центра работает Центр медико-социальной поддержки. Опытнейшие перинатальные психологи окажут помощь мамам, которые попали в трудную жизненную ситуацию или столкнулись с проблемами со здоровьем у новорожденных, в том числе при преждевременных родах.

Видео о роддоме

Роды в новом Перинатальном центре в Коммунарке возможны для жителей всех регионов России. В том числе — бесплатно по полису ОМС. Оставьте заявку на сайте "Роды в Москве"
или по телефону 8 800 500-00-03.

Полезные материалы
Родильные дома